К премиальной мобильной рекламной сети iVengo Mobile подключились две популярные площадки – официальное приложение Первого канала «Первый» и одноименное приложение шоу «Вечерний Ургант». Размещение рекламы будет проводиться преимущественно в форматах Fullscreen video и rich-media.

Начиная с 1 марта рекламодатели iVengo Mobile получили возможность размещения мобильной видеорекламы и других интерактивных форматов, основанных на технологиях мобильной сети. Рекламодателям также будут доступны более 10 видов таргетингов и возможность покупки трафика по аудиторным сегментам в рамках данных более чем 40 млн. уникальных пользователей по всей России и странам СНГ.

“Одной из основных составляющих стратегии iVengo Mobile является агрегация лучшего инвентаря на рынке. Мы рады, что у международных брендов теперь есть возможность примкнуть к огромной аудитории Первого канала и централизованно планировать свою рекламную активность в мобайле с учетом этих популярных площадок. Кроме того, это очередной шаг к разработке секонд-скрин стратегий, позволяющих удерживать коммуникацию с телезрителем, когда он делает паузу в телесмотрении ” – комментирует сделку CEO iVengo Mobile, Игорь Ерёмин.

“Для наших рекламодателей важна не только технологическая составляющая, но и прозрачность, и статус издателя. Контент приложений “Первый Канал” и “Вечерний Ургант” являются и новостными и развлекательными, при этом для контента действует абсолютный brand safety. Мы рады, что можем предложить нашим рекламодателям еще одного известного партнера для решения их маркетинговых задач” – руководитель отдела продаж iVengo Mobile, Владимир Антошин.

В 2016 г. рекламные видеоролики в сети станут основным форматом рекламы по темпам роста, что связано с увеличением объемов видеорекламы на мобильных устройствах. В 2014 г. компания ZenithOptimedia оценила общемировые расходы на рекламные видеоролики в Сети на уровне 10,9 млрд. долларов США.

По расчетам, они будут расти в среднем на 29% в год и в 2017 г. достигнут 23,3 млрд. долларов США. GroupM в своем отчете «This Year Next Year» прогнозирует существенный сдвиг в бюджетах рекламодателей с телевизионной рекламы на рекламу в Интернете в США, Китае и Японии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*