Европейский союз радио- и телевизионного вещания cовместно с компанией Microsoft выпустил официальное приложение для конкурса песни “Евровидение 2015”. Евровидение ежегодно привлекает около 200 миллионов телезрителей, и Microsoft прогнозирует, что приложение будет скачано более миллиона раз.

Приложение, разработанное вместе с Digame Mobile, работает на облачной платформе Microsoft Azure, и первоначально выходит только для Windows Phone. Это крайне необычно для широко освящаемого приложения, правда привилегии для пользователей Windows будут недолгими — версии для Android и iOS выпустили уже на следующий день.

В настоящее время с помощью приложения можно узнать новости о конкурсе, поиграть в простую игру, которая знакомит пользователя с историей последнего десятилетия Евровидения, посетить магазин, где есть возможность приобрести цифровые версии песен конкурса, включая версии для караоке, а также сувенирную продукцию.

Что еще более интересно, в майском обновлении будет добавлена функция просмотра ТВ с одновременным использованием смартфона во время трансляции Евровидения. Это даст возможность узнавать информацию об исполнителях и композициях, демонстрируемых в этот момент на экране, а также посмотреть тексты песен, что позволит зрителям подпевать.

Также в приложении можно будет проголосовать за одну из стран — стоимость будет соответствовать местному тарифу. За это пользователь получит видеосообщение от выбранного артиста.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*