Как и любой бизнес, любая сфера экономики, бизнес мобильных приложений продвигается за счёт рекламы. Понятно, что органического поискового трафика недостаточно для поддержания бизнеса мобильных приложений. Сегодня поиск и нахождение приложений — одна из важнейших проблем, с которыми приходится иметь дело разработчикам. Другая проблема для разработчиков — сохранение пользователей. Люди используют приложения, установленные на их устройства, не так часто, как хотелось бы разработчикам, или и вовсе их покидают. Пользователи склонны открывать 3-4 приложения, которые используют чаще всего, и проводить намного меньше времени в других установленных приложениях. Наконец, найти эффективную модель монетизации приложения также может быть сложной задачей. Модель фримиум, основанная на доходе от покупок, которые пользователи делают в приложениях, на сегодняшний день доминирует.  Чтобы эта модель была успешной, нужна помощь компаний, занимающихся рекламой приложений.

Все это приводит к тому, что платформы мобильной рекламы становятся одним из лучших, если не лучшим, решением.

Как разработчик или маркетолог приложения, вы наверняка часто сталкивались с вопросом: какого партнера по мобильной рекламе выбрать? Какие они поддерживают платформы? Недавно Mobyaffiliates составила рейтинг. На основе этого списка можно выделить несколько трендов:

  • Программатик– иметь возможность ставки в режиме реального времени (RTB) на рекламной платформе стало действительно необходимым. Все рекламные компании стараются расти и превосходить своих конкурентов. Но вопрос вот в чем — как это сделать? Все операции, которые нужно проводить вручную, тормозят работу. Так что программатик, автоматизация платформы настолько, насколько это вообще возможно, станет решением. В конце концов, более разработанный алгоритм показов рекламы позволяет рекламной компании обойти конкурентов.
  • Видео формат– видео-реклама как канал стала мейнстримом в 2015 году, и огромная популярность видео на Facebook и высокая продуктивность видео-рекламы установки приложений в этой соцсети показывают, что видео — это очень важно. Все компании. в списке предлагают видео-рекламу как один из возможных форматов рекламы. Две составляющие, помогающие видео-рекламе некоторых компаний обойти другую, это лучшие возможности таргетинга и действительно не мешающий способ показа рекламы внутри приложений.
  • Всемирное присутствие– значительная часть успеха рекламной компании на рынке — то, как она справляется с развитием партнёрства с как можно большим количеством компаний, чтобы покрывать как можно больше географических точек.  На сегодняшний день лучший способ установить партнёрство — встреча лицом к лицу, и, если у вашей компании есть офис в той стране, где нужно установить партнёрство, это большой плюс. Поэтому многие компании открывают офисы в различных частях света.
  • Подчеркивание ценности предложения – чем лучше ваши услуги, тем сложнее преподнести их потенциальному клиенту. Это задача, с которой приходится справляться агентствам по рекламе. Проверяя сайты этих компаний, вы увидите разницу в том, как хорошо им удаётся обьяснить свои услуги и что они видят как свои плюсы по сравнению с конкурентами.

Список победителей:

AdMob

Opera Mediaworks

Unity Ads

MoPub

Smaato

InMobi

Applovin

Leadbolt

NativeX

AirPush

Startapp

YeahMobi

mobileCore

AppNext

Avazu

Mobfox

Mobvista

Epom Market

PropellerAds

Clicksmob

Avocarrot

Affle

Matomy

Performance Revenues

AppThis

GoWide

Adatha

Inneractive

Vungle

CPALead



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*