Компания Microsoft анонсировала изменения в алгоритме поиска Bing. Для большего удобства пользователей смартфонов и планшетом сайты, имеющие мобильную версию, станут появляться выше в поисковой выдаче.

В Microsoft подтвердили, что изменения уже были внесены в программный код. Интересно, что это произошло сразу после аналогичных нововведений компании Google.

В своем блоге программный менеджер Шиям Джайасанкар (Shyam Jayasankar) написал: “Основываясь на данных о поведении пользователей Bing, мы обнаружили, что люди гораздо быстрее находят нужную информацию на оптимизированных для мобильных устройств сайтах”.

По его словам, “это означает, что вы всегда можете ожидать, что Bing покажет наиболее релевантные запросы результаты поиска выше в списке, даже если у искомых сайтов нет мобильной версии”.

Решение Microsoft было принято на из-за широкого распространения смартфонов и планшетных компьютеров. По оценкам экспертов, примерно половина поисковых запросов в мире осуществляется с мобильных устройств. Ожидается, что изменения будут опубликованы уже в течение месяца.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*