Всего две компании имеют более 1 миллиарда установок в Google Play, одна из которых сам Google. Сегодня Facebook доказал важность и необходимость сервисов обмена быстрыми сообщениями среди пользователей: количество установок его мессенджера в Google Play превысило миллиард.

Мессенджер Facebook имеет не только функции отправки сообщений, как, к примеру, WhatsApp. Он сфокусирован на том, чтобы оградить пользователя от потери данных при их передаче. Facebook полностью сосредоточен на создании фундаментально нового способа общения. Буквально на прошлой неделе разработчики приложения интегрировали в него локационные сервисы, чтобы пользоваться всеми преимуществами определения GPS-координат. Таким образом, можно будет определять, кто из друзей находится рядом, чтобы пообщаться с ними и встретиться при необходимости.
Секретным оружием разработчиков стал способ монетизации приложения. Мессенджер не пестрит рекламой и не требует от пользователя покупки стикеров и подарков для друзей. “Большой брат” — социальная сеть Facebook – зарабатывает достаточно денег на рекламе, чтобы избавить мессенджер от навязчивых рекламных баннеров.

Только в течение последних шести месяцев мессенджер внедрил следующие функции:

Измененный локационный сервис,
Возможность бесплатных видео-звонков,
Возможность отправки автономных сообщений,
Платформу для разработки сторонними лицами,
Сервис поддержки клиентов для бизнеса (анонсирован),
Возможность осуществления платежей от друга к другу.

Основной конкурент, Google, остался далеко позади, т.к. он сфокусировался на разработке Google Plus, и уже сейчас уступает возможностям сервиса от Facebook.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*