11 и 12 июля 2015 г. на территории ММДЦ Москва-Сити в Башне Империя в бизнес-пространстве CEO ROOMS состоится российский этап крупнейшего в мире хакатона – AngelHack Moscow. Победитель отправится представлять Россию в финале AngelHack, который будет проходить в Сан-Франциско.

AngelHack – самый крупный и диверсифицированный хакатн в мире. Его задача – помочь международному технологическому сообществу наладить прямые контакты с Кремниевой долиной. Уже во второй раз AngelHack пройдет и в Москве. Организатором мероприятия выступает сообщество разработчиком мобильных приложений Apps4All. Команда GetMobianоказывает событию информационную поддержку.

Оставить заявку на участие можно по ссылке. Регистрация будет закрыта за неделю до хакатона, затем экспертное жюри отберет 30 лучших команд-участников и оповестит их о решении за шесть дней до старта. Участвовать могут программисты и разработчики, дизайнеры и авторы проектов в сфере web и мобильных приложений.

Счастливчиков ждут два дня интенсивной работы по проектированию и разработке прототипа приложения с нуля. Лучшая команда отправится на родину AngelHack — в Сан-Франциско, где примет участие в глобальном Demo Day вместе с победителями AngelHack из всех стран-участниц. Также победившей команде предоставляется возможность участия в 12-недельной программе обучения HACKcelerator.

Хакатон AngelHack снова пройдет в России

“В AngelHack Moscow 2013 приняло участие более 250 программистов, дизайнеров и предпринимателей, и разработано более 53 прототипов проектов, — комментирует менеджер проектов Apps4All Юлия Рясная, — В этот раз мы делаем упор не на количество участников, а на качество проектов, поэтому будет строгая премодерация идей и команд-участников”.

Локальные номинации и суммарный призовой фонд 500 000 рублей:

Спонсором московского этапа является ООО “КОРУС Консалтинг СНГ”. Компания представляет на AngelHack две номинации:

Новые сервисы для банковского продукта на базе планшета

Задача: разработать прототипы продуктов и сервисов для улучшения пользовательского опыта, например, в части ускорения процесса обработки запросов, повышения безопасности используемых приложений, улучшение используемых интерфейсов и расширение функциональности в рамках банковского продукта на базе планшета.
Приз: 250 000 рублей.

Взаимодействие с корпоративными клиентами в социальных сетях

Задача: разработать сервис, позволяющий продажи корпоративным клиентам при помощи социальных сетей следующих продуктов:

— Банковские — расчетно-кассовое обслуживание, кредиты, банк-клиент.

— Не банковские — бухгалтерия, лизинг, факторинг и иные сервисы интегрированные и/или обеспечивающие поддержку основным направлением банковской деятельности.

Приз: 250 000 рублей.

Глобальные номинации и призы:

Clusterpoint

Задача: создание веб или мобильного приложения, в котором используется Clusterpoint Cloud, как функциональное решение резервного копирования базы данных в Облаке (back-end).
Приз: для всех участников номинации: по факту подписки в Clusterpoint предоставляется возможность использования сервиса Clusterpoint Cloud (стоимостью $2500).
IBM Bluemix

Задача: создание веб или мобильного приложения, демонстрирующего инновационные возможности использования платформы Bluemix.
Приз: Победители получат доступ к программе IBM Глобальный Предприниматель для стартап проектов в Cloud (стоимостью $12 000, которая может быть увеличена до $120 000).

Также все участники получат специальный приз от Amazon Web Services: предоставление AWS сервиса (стоимостью $100) + AWS технического трейнинга (стоимостью $600) + возможности разместить собственные лаборатории (стоимостью $80), 1 месяц AWS поддержки (стоимостью $100).

Презентация разработанных проектов пройдет перед российскими и американскими экспертами индустрии мобильных приложений. Победителей хакатона AngelHack выберут авторитетные и известные эксперты ИТ — индустрии, представители венчурных фондов и успешных стартап – проектов: Михаил Малахов (Сбербанк России), Григорий Петров (Voximplant), Дмитрий Калаев (ФРИИ), Анатолий Шарифулин (AppFollow), Олег Дронов (OneAPI.ru), Сергей Кулинкович (Art. Lebedev Studio), Вартан Минасян (Kaspersky Lab), Александр Васильев (Apps4All), Константин Виноградов (Runa Capital), Юрий Чижов (Red Keds), Артур Сахаров (Redmadrobot).

Хакатон AngelHack снова пройдет в России

“AngelHack – одно из немногих мероприятий, которое строит глобальную сеть хакеров, – комментирует со-основатель и генеральный директор Apps4All Александр Васильев, – Мы рады быть послами данного мероприятия в России и во второй раз проводить его в Москве. Участие в AngelHack Moscow – отличный способ для российских разработчиков, чтобы заявить о своем проекте в Силиконовой Долине!”

AngelHack Moscow гарантирует хорошее настроение, новые знакомства, подарки от партнеров, неограниченный Red Bull, десятки литров кофе, и главное – реализацию своей идеи и шанс поучаствовать в проекте международного масштаба.

Официальный сайт мероприятия в России и форма регистрации: angelhack.moscow/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*