Google разместил в открытом доступе в сообществе Github так называемый “образец игры”, разработанный специально для аксессуаров на Android. Компания решила показать разработчикам, как соединить возможности Google Fit и Android Wear в игре для аксессуаров на популярной платформе.

В эту игру нужно играть во время занятий бегом. Система отправляет на ваш гаджет интерактивные миссии, а также показывает статистику – продолжительность и дистанцию бега – и загружает ее в облако.

Миссии сосредоточены вокруг тематики суперагентов и дают пользователю возможность почувствовать себя Джеймсом Бондом, обвешенным самыми последними гаджетами. Можно будет кидаться дымовыми шашками, убегать от врагов или взаимодействовать с другими игроками в общих миссиях.

Так как все взоры сейчас устремились на Apple Watch, и разработчики уже предпринимают первые робкие попытки создания приложений для этого девайса, Google решил этой игрой вовлечь сообщество в идею разработки под Android Wear. Компания стремится показать, что устройства на платформе Android – достойный соперник нашумевшего Apple Watch.

Игра использует ряд технологий Android и как бы намекает разработчикам игр, что у них есть уникальная возможность использовать сразу несколько устройств для создания незабываемого игрового опыта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*