Фонды Flint Capital, Haxus Юрия Гурского и Embria Ventures соберут лучших российских специалистов по искусственному интеллекту и машинному обучению во вторые выходные марта на хакатон в Санкт-Петербурге.

9 февраля 2017 г., Санкт-Петербург — Стартовал сбор заявок на участие в хакатоне по созданию проектов, основанных на искусственном интеллекте. Суммарный призовой фонд — 600 тысяч рублей, а также спецпризы от спонсоров и партнеров.
Организаторами и спонсорами хакатона выступили лидирующие российские инвесторы и специалисты в области искусственного интеллекта и машинного обучения фонды Flint Capital, Haxus и Embria Ventures.

Ранее в ноябре и декабре 2016 года аналогичные мероприятия c успехом прошли в Киеве и Минске, собрав суммарно более 500 профессиональных участников, в том числе из Кремниевой Долины.
Хакатон пройдет в 2 этапа.

В рамках отборочного онлайн-тура, который продлится до 5 марта (до 23:59 по московскому времени), участникам необходимо представить идеи применения AI/ML/DL технологий для областей: компьютерное зрение, маркетинг и реклама, медицина, финансы, хранение и обработка данных, безопасность и других крупных отраслей рынка.
“Мы стремимся собрать в одном месте лучшие мозги в области искусственного интеллекта, работы с большими данными, распознавания изображения и речи, дать им ресурсы и бизнес-экспертизу и посмотреть, какие потрясающие продукты могут получиться, — говорит Андрей Гершфельд, партнер инвестиционного фонда Flint Capital. — Наша цель — добиться того, чтобы талантливые и перспективные разработчики открывали свои компании, выводили их на мировой рынок, создавали новые рабочие места и зарабатывали миллионы, а не просиживали штаны в сбербанках, яндексах и фейсбуках”.

6 марта на встрече участников с организаторами будут сформированы команды для работы над наиболее перспективными идеями. Команды не из Санкт-Петербурга смогут принять в ней участие по телеконференции. В рамках митапа выступит Юрий Мельничек, создатель приложений MAPS.ME и FABBY. Помимо этого, участники получат доступ к серверам от Servers.ru (в том числе и GPU), которые смогут использовать для подготовки и работы во время хакатона.

“Эксперты фонда Haxus будут активно работать с командами на хакатоне в Санкт-Петербурге, — говорит управляющий партнер фонда Haxus Юрий Гурский, — Лучшие специалисты наших портфельных компаний Prisma, MSQRD, Fabby, Flo поделятся своим опытом с участниками. Мы надеемся, что уровень продуктов на выходе будет очень высок”.

Основное мероприятие пройдет в Сaнкт-Петербуреге в коворкинг-центре АСИ “Точка кипения” с 10 по 12 марта.
За выходные можно собрать команду под свою идею, сделать прототип, получить советы и помощь от менторов, экспертов и коллег, представить продукт экспертному жюри и выиграть один из трёх основных денежных призов, а также специальные призы от спонсоров и партнеров мероприятия.

К участию приглашаются:

• программисты нейросетей, специалисты по machine learning, deep learning, data scientists и computer vision;
• предприниматели с опытом развития технологичных бизнесов;
• маркетологи, которым интересно развивать наукоёмкие стартапы;
• стартапы, имеющие компетенции в artificial intelligence.
Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке: http://hackathon.ai/

Организационным партнером хакатона выступает сообщество российских учёных Science guide.
“Компьютерные алгоритмы, обработка естественного языка, машинное и глубинное обучение проникают сегодня во все сферы жизни и становятся незаменимыми помощниками в решении бизнес-задач, — комментирует Евгения Коновалова, лидер сообщества Science giude. — Эта тенденция будет набирать обороты, и мы, выступая в качестве организационного партнера мероприятия, уверены, что уникальная конфигурация лучшей научной и бизнес-экспертизы, которую удалось собрать на хакатон, будет способствовать появлению новых компаний в этих областях. Приглашаем всех заинтересованных разработчиков продемонстрировать свои идеи и наработки, а также заручиться поддержкой в продвижении своего проекта!”.
Справка о компаниях

О Flint Capital:

Flint Capital — международный венчурный фонд, созданный успешными IT предпринимателями, с целью находить в странах СНГ, Европы, США и Израиле и амбициозные бизнес команды и поддерживать их. Flint Capital является экспертом в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Ранее фонд инвестировал в компании из этой области такие как: WalkMe, YouAPPI, CyberX, Epistema, Flo, Findo. Фонд Flint Capital лидирует сделки на стадиях Seed, Раунд А и B, фокусируясь на инвестициях в компании, которые имеют потенциал влиять на целые отрасли. К настоящему моменту Flint Capital уже сделал ряд крупных выходов, включая Lending Club (IPO), BlazeMeter (куплен CA Technologies), MentAd (куплен SocialScore), MatchCo (куплен SHISEIDO). Офисы фонда находятся в Пало Альто, Берлине, Бостоне, Москве и Тель-Авиве. Более подробная информация на сайте www.flintcap.com и в Twitter @FlintVC
О Haxus:
Haxus – кипрский фонд, основанный известным инвестором и ментором Юрием Гурским. Фонд фокусируется на искусственном интеллекте, дополненной и виртуальной реальности. Фонд инвестирует в стартапы на стадии pre-Seed и Seed. Среди портфельных компаний фонда такие имена как MSQRD (куплен Facebook), Prisma (признана лучшим приложением 2017 года в Apple Store и Google Play), Fabby, MAPS.ME (куплен MAIL.RU), Flo (самое загружаемое приложение января 2017 года в мире) и другие. Более подробная информация на сайте https://haxus.com/

O Embria Ventures:

Компания Embria Ventures Group Limited была основана в 2016 году Игорем Монаховым, предпринимателем с 17 летним опытом в интернет бизнесе. Направлениями для инвестирования являются технологии профилирования, технологии на основе нейронных сетей, технологии распознавания Computer Vision, в частности, смешанная и добавленная реальность (Augmented Reality). Компания инвестирует как в уже сложившиеся продуктовые компании, так и помогает командам, развивающим технологии, но ещё не имеющим своего коммерческого продукта.

О Science guide:

Сообщество российских ученых, готовых помогать бизнесу в решении прикладных задач и создавать бизнес-проекты на основе собственных научных идей. Компания провела уже серию мероприятий, общий призовой фонд которых составил более 3 млн рублей, на площадке за призы боролись более 30 команд, в составе которых было более 300 участников.


По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ:
Виктория Фролова
Менеджер по связям с общественностью
PR-агентство PR Partner
frolova@prpartner.ru
+7 (916) 784-71-29



Похожие записи по тегам:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*