Exscudo Channels – это простой и безопасный способ пересылать деньги и информацию прямо с мобильного устройства. Команда Exscudo изучала лучшие практики блокчейн-решений, чтобы создать максимально надежное мобильное приложение. Помимо знакомой пользователям двухфакторной аутентификации, сервис поддерживает и более сложные механизмы защиты:

  • Все сообщения шифруются до того, как попадают в блокчейн. Exscudo Channels использует алгоритм эллиптических кривых.
  • Отследить сообщение невозможно: никто и ничто не знает, откуда и куда оно идет. Информация обрабатывается на нескольких узлах сети одновременно.
  • Приватный ключ хранится только на устройстве пользователя и не передается другим узлам.
  • Цифровая подпись защищает сообщение от вмешательства во время пересылки. Цифровая подпись публичного ключа хранится на публичном домене в самой сети.
  • Мессенджер невозможно заблокировать, так как новые узлы могут быть развернуты мгновенно, что защищает систему от возможного отказа.
  • Сообщения дополнительно шифруются с помощью протокола HTTPS.

В основе Exscudo Channels лежит идея создания оптимального решения для защищенной коммуникации как для частных пользователей, так и для организаций. Продукт ориентирован также на защищенную деловую коммуникацию, но будет интересен и частным пользователям, которые стремятся сохранить тайну переписки в повседневном цифровом общении.

ICO Exscudo еще идет – успейте принять участие!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*